Solo Swim

SOLO SWIM
Avatar
Lilian Harrison

 Nadadora más joven 19 años, 10 meses, y 13 días

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     21/12/1923

  • Tiempo

     24h 10m

  • Entrenador

     Gunther Weber

  • Club

     Club Naútico San Isidro

  • Fiscal

     Federación Argentina de Natación

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara





SOLO SWIM
Avatar
Luis Garramendy

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     19/01/1924

  • Tiempo

     25h 12m

  • Entrenador

     

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara





SOLO SWIM
Avatar
Olindo Riquelme

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     25/03/1926

  • Tiempo

     25h 30m

  • Entrenador

     

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara





SOLO SWIM
Avatar
Vicente Arena

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     13/02/1943

  • Tiempo

     32h 50m

  • Entrenador

     Enrique Tiraboschi

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara





SOLO SWIM
Avatar
Lita Tiraboschi

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     22/03/1943

  • Tiempo

     29h 15m

  • Entrenador

     Enrique Tiraboschi

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara





SOLO SWIM
Avatar
Daniel Carpio

 

  • Nacionalidad

     Perú

  • Fecha de cruce

     28/01/1945

  • Tiempo

     22h 52m

  • Entrenador

     Andres Elorza

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara





SOLO SWIM
Avatar
Angel Viera

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     28/02/1945

  • Tiempo

     22h 18m

  • Entrenador

     

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara





SOLO SWIM
Avatar
Antonio Abertondo

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     01/01/1946

  • Tiempo

     29h 30m

  • Entrenador

     Andrés Elorza

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara





SOLO SWIM
Avatar
Antonio Abertondo

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     01/01/1950

  • Tiempo

     30h 45m

  • Entrenador

     Andrés Elorza

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara





SOLO SWIM
Avatar
Osvaldo Suárez

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     01/02/1983

  • Tiempo

     15h 45m

  • Entrenador

     

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara





SOLO SWIM
Avatar
Daniel Scott

 

  • Nacionalidad

     Uruguay

  • Fecha de cruce

     05/03/1983

  • Tiempo

     15h 07m

  • Entrenador

     Rubén Peña

  • Club

     Colonia de Sacramento

  • Fiscal

     Armada Nacional Uruguay

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Jorge Alberto Conte

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     23/03/1983

  • Tiempo

     15h 17m

  • Entrenador

     Alfredo Camarera

  • Club

     GEBA

  • Fiscal

     GEBA

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara





SOLO SWIM
Avatar
Gustavo Oriozabala

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     27/12/1993

  • Tiempo

     10h 30m

  • Entrenador

     Claudio Capezzone

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Fernando Terrilli

 Inicio el nado desde Colonia a las 12 de la noche.

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     12/03/1995

  • Tiempo

     11h 50m

  • Entrenador

     Nestor "Pilu" Garcia

  • Club

     GEBA

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Quilmes


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Alejandro Quincke

 

  • Nacionalidad

     Uruguay

  • Fecha de cruce

     27/03/1997

  • Tiempo

     15h 20m

  • Entrenador

     Ricardo Ceres

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Patricio D'Ottavio

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     29/12/1997

  • Tiempo

     12h 29m

  • Entrenador

     Rodolfo Sacco

  • Club

     Areco

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Oscar Samurio

 

  • Nacionalidad

     Uruguayo

  • Fecha de cruce

     21/03/1998

  • Tiempo

     13h 36m

  • Entrenador

     Ruben Peña

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Claudia Fernandez

 Primera Mujer Uruguaya

  • Nacionalidad

     Uruguaya

  • Fecha de cruce

     21/03/1998

  • Tiempo

     13h 59m

  • Entrenador

     Ruben Peña

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Darwin Scrollini

 

  • Nacionalidad

     Uruguay

  • Fecha de cruce

     07/03/2003

  • Tiempo

     21h 18m

  • Entrenador

     Juan Moreno

  • Club

     Campus Maldonado

  • Fiscal

     Federación Uruguaya de Natación

  • Recorrido

     San Isidro a Colonia


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
José Cabrera

 

  • Nacionalidad

     Uruguay

  • Fecha de cruce

     07/03/2003

  • Tiempo

     21h 18m

  • Entrenador

     Juan Moreno

  • Club

     Campus Maldonado

  • Fiscal

     Federación Uruguaya de Natación

  • Recorrido

     San Isidro a Colonia


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Adrián Ravaschio

 

  • Nacionalidad

     Uruguay

  • Fecha de cruce

     07/02/2004

  • Tiempo

     17h 00m

  • Entrenador

     

  • Club

     Juventus

  • Fiscal

     Federación Uruguaya de Natación

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Leonardo Chieza

 

  • Nacionalidad

     Uruguay

  • Fecha de cruce

     07/02/2004

  • Tiempo

     17h 00m

  • Entrenador

     Miguel San Martín

  • Club

     Bohemios

  • Fiscal

     Federación Uruguaya de Natación

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Roberto Arena

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     21/02/2007

  • Tiempo

     14h 50m

  • Entrenador

     Eduardo Esquerdo

  • Club

     MSI (Campo 1)

  • Fiscal

     Panathlon Club Colonia de Sacramento

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Daniel Scott

 

  • Nacionalidad

     Uruguay

  • Fecha de cruce

     23/02/2008

  • Tiempo

     22h 40m

  • Entrenador

     Antonio Gavilán

  • Club

     Colonia de Sacramento

  • Fiscal

     Armada Nacional Uruguay

  • Recorrido

     Punta Lara a Colonia





SOLO SWIM
Avatar
Rubén Tomás López

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     20/12/2010

  • Tiempo

     19h 04m

  • Entrenador

     

  • Club

     

  • Fiscal

     

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Lautaro Lassagna

 Nadador más joven 19 años, 3 meses, y 28 días

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     22/01/2014

  • Tiempo

     13h 57m

  • Entrenador

     Ricardo Casas

  • Club

     Universitario La PLata

  • Fiscal

     Armada Nacional Uruguay

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Noelia Petti

 Nadadora de mayor edad 40 años, 2 meses

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     09/03/2014

  • Tiempo

     12h 04m

  • Entrenador

     Javier Barido

  • Club

     

  • Fiscal

     CADDARA

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Sergio Salomone

 Nadador de mayor edad 49 años, 2 meses

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     29/11/2016

  • Tiempo

     13h 50m

  • Entrenador

     Hugo Pellegrino

  • Club

     

  • Fiscal

     ACNRP

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Damián Blaum

 Record Mundial Masculino

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     17/02/2018

  • Tiempo

     09h 06m

  • Entrenador

     Esther Nuñez

  • Club

     River PLate

  • Fiscal

     CADDARA

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Pilar Geijo

 Record Mundial Femenino

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     08/03/2018

  • Tiempo

     09h 33m

  • Entrenador

     Esther Nuñez

  • Club

     River PLate

  • Fiscal

     CADDARA

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Fernando Ciaramella

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     23/12/2018

  • Tiempo

     13h 30m

  • Entrenador

     Gustavo Langone

  • Club

     Amigos de Villa Luro

  • Fiscal

     CADDARA

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Lucas Rivet

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     23/12/2018

  • Tiempo

     14h 10m

  • Entrenador

     Esther Nuñez

  • Club

     River PLate

  • Fiscal

     CADDARA

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Juan Cruz Burgos

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     08/01/2019

  • Tiempo

     10h 34m

  • Entrenador

     Ariel Iotov

  • Club

     Centro Integral Actividades Acuáticas

  • Fiscal

     CADDARA

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




SOLO SWIM
Avatar
Mariano Mortara

 

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     04/03/2020

  • Tiempo

     13 h 35m

  • Entrenador

     Pablo Testa

  • Club

     Alianza (Colon, Bs As)

  • Fiscal

     ACNRP

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




Solo Swim con Neopreno

NEOPRENO
Avatar
María Ángeles de Simón

 Nadadora mas rapida con Neopreno

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     17/12/2016

  • Tiempo

     15h 02m

  • Entrenador

     Gonzalo Galletti

  • Club

     

  • Fiscal

     CADDARA

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana




Relay

RELAY
Avatar
JV Swim

 Jose Viotti, Carlos Fernando Giusio & Matias Calisti

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     24/02/2020

  • Tiempo

     13h 15m

  • Entrenador

     Jose Viotti

  • Club

     JV Swim

  • Fiscal

     ACNRP

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara


Camino a la Triple Corona Sudamericana



Relay con Neopreno

Relay Especial

RELAY ESPECIAL
Avatar
Argentina Winter Festival 2015

 Birgit Kempf (Alemania), Camila Castro, Matias Ola (Argentina), Wyatt Song (Australia), Bernadette Berger, Bernard Nizet, Louis LeCoq, Marina Bekisz (Belgica), Maria-Luisa Lozano (Brasil), Bárbara Hernández, Cristian Vergara, Julieta Nuñez, Max Saona, Ricardo Lopez (Chile), Sinne Lundgaard Rasmussen (Dinamarca) Karen Weir (Escocia) Arik Thormahle, Brad McVetta, Capri Djatiasmoro, Jaimie Monahan, Melissa O'Reilly, Ranie Pearce, William Bradley (Estados Unidos) Aivar Rosenberg, Raido Laidla (Estonia) Elisa Yrijo-Koskinen, Mariia Yrjo-Koskinen (Finlandia) , Annabelle Slingerland (Holanda) john Coningham-Rolls (Inglaterra), Nuala Moore (Irlanda) Talya Tibbon (Israel), Aleksandr Jakovlev, Natalia Petrochok, Valerij Vahmjanin (Latvia), Evelina Gaizutyte (Lituania), Jakub Valnicek, Zuzana Patkova (Rep Checa), Dima Dragozhilov, Elena Guseva, Goldberg Konstantin, Grigoriy Ermola, Igor Lukin, Olga Sololova, Sergey Semenov, Tatiana Alexandrova (Rusia), Nils Lundmark (Suecia) Adriano Motta (Urugu

  • Nacionalidad

     Varios

  • Fecha de cruce

     18/07/2015

  • Tiempo

     20h 0m

  • Entrenador

     

  • Club

     

  • Fiscal

     Swim Argentina

  • Recorrido

     Colonia a Puerto Madero




RELAY ESPECIAL
Avatar
Relay Centenario

 Lucas Rivet, Gaston Faccio, Julieta O’connor, Andres Sellei, Ignacio Scott, Carlos Kmetiuk, Adriano Motta, Marcial Carnevali, Genaro Carnevali y German Pezzenati

  • Nacionalidad

     Argentina & Uruguay

  • Fecha de cruce

     03/03/2019

  • Tiempo

     13h 14m

  • Entrenador

     

  • Club

     

  • Fiscal

     ACNRP

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara




RELAY ESPECIAL
Avatar
Union del Plata

 Ana Maria Escutia, Gladys Evelina Fernandez, Marcelo Galvalisi, Oscar Michelino, Omar Alfredo Pineda, Ignacio Scott, Alberto Terneus, Matias Tranfo, Alejandro Zambrano

  • Nacionalidad

     Argentina

  • Fecha de cruce

     13/04/2019

  • Tiempo

     13h 25m

  • Entrenador

     Rodolfo Amilcar Sacco

  • Club

     Fundación Guillermo Marro

  • Fiscal

     ACNRP

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara




RELAY ESPECIAL
Avatar
Relay 101

 Eduardo Appoloni (Uy), Gonzalo Alvarez (Uy), Guillermo Serra (Arg), Damian Gerlero (Arg) Federico Peters (Arg), Adrian Martinez (Arg) & Lucas Rivet (Arg)

  • Nacionalidad

     Argentina & Uruguay

  • Fecha de cruce

     24/02/2020

  • Tiempo

     14h

  • Entrenador

     

  • Club

     RSC

  • Fiscal

     ACNRP

  • Recorrido

     Colonia a Punta Lara